Appart Face Mer

Résidence Cap Nérée France, Agay - Saint Raphael, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appart Face Mer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appart Face Mer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appart Face Mer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appart Face Mer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appart Face Mer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appart Face Mer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appart Face Mer - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
Ospiti: 2
Area: 39 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The pool with a view and fireplace are the special features of this apartment. The well-fitted kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as sea views. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino, Vista piscina
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Gambaro
16.3 km
La Fourmi
16.2 km
La Bohème
16 km

Servizi - Appart Face Mer

Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Solo per adulti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Piscine e servizi benessere
  • Piscina con vista
  • Ombrelloni
  • Piscina
Attività
  • Campo da tennis
  • Attrezzatura da tennis
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Pulizia e sanificazione
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Appart Face Mer?

Il check-in presso Appart Face Mer inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Appart Face Mer?

L'indirizzo della struttura è Résidence Cap Nérée France, Agay - Saint Raphael, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Appart Face Mer?

Le tariffe presso Appart Face Mer variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono piscine in loco presso Appart Face Mer?

Appart Face Mer dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and piscina con vista.

Appart Face Mer offre transfer aeroportuali?

Appart Face Mer offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Appart Face Mer dal centro?

La struttura si trova a circa 5.9 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Appart Face Mer?

Appart Face Mer dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Appart Face Mer?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Appart Face Mer?

Il personale di Appart Face Mer parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Appart Face Mer?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Réserve Naturelle des Arbousiers (16.1 km) and Chapelle du Christ-Roi (15.9 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!