Apartment Le Hameau - L2 002 by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment Le Hameau - L2 002 by Interhome
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- WiFi a pagamento
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Area giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio privato
- Giardino
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Servizio lavanderia
- Piscina
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.
Apartment Le Hameau - L2 002 by Interhome si trova al seguente indirizzo: Agay - Saint Raphael, Francia.
I prezzi delle camere presso Apartment Le Hameau - L2 002 by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le Grand Bleu (300 m), Scarparo le Bluegreen (350 m), Le Tire Bouchon (400 m) and La Rhumerie - Cap Esterel (650 m).
Apartment Le Hameau - L2 002 by Interhome dispone di una piscina all'aperto stagionale.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Le Hameau - L2 002 by Interhome.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui La Cathédrale Saint-léonce (9.4 km), Belvedère (150 m), Menhir des Veyssières (3.7 km) and Église Saint-Pierre (6.8 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
La distanza dal centro di Agay - Saint Raphael al appartamento è di circa 1.2 km.
Presso Apartment Le Hameau - L2 002 by Interhome è possibile prenotare solo camere Appartamento.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Gli animali domestici sono ammessi presso Apartment Le Hameau - L2 002 by Interhome.
Lo staff dell'hotel Apartment Le Hameau - L2 002 by Interhome offre assistenza in inglese and francese.
La struttura include un'area giochi adatta ai bambini.
La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Cannes Mandelieu entro 40 minuti in auto.







