>
>
Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome

Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome

Agay - Saint Raphael, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
WiFi disponibile ovunque
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. A seating area with a TV, a coffee machine and a terrace are offered in this apartment. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Aria condizionata
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Spazi all'aperto:
Terrazza
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Restaurant Agay
1.9 km
La Rhumerie - Cap Esterel
1.3 km
Bar Tabac du Peyron
9 km
Le Grand Bleu
1.2 km
Scarparo le Bluegreen
1.4 km
Le Tire Bouchon
1.6 km
Spiagge nei dintorni
Plage du Pourrousset
1.3 km
Plage des Pointes Longues
1.7 km
Plage de Camp Long
1.9 km
Plage d'Agay
2.5 km
Plage Aiguemarine
3 km
Aeroporti più vicini
Eliporto di Grimaud
42 km
Saint-Tropez La Mole Airport
50 km
Aeroporto di Cannes Mandelieu
27 km
Bellezze della natura
Forêt Domaniale de l'Estérel
9 km
Massiccio dell'Esterel
9 km
Mezzi pubblici
Le Dramont
3.1 km
Agay
2.1 km

Servizi - Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
  • WiFi a pagamento
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 6.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 10.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply. Instead of an enclosed bedroom, some sleeping areas are located in an open plan area (gallery, alcove, etc).Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome?

Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome si trova in Agay - Saint Raphael, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome?

Le tariffe presso Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome, tra cui Scarparo le Bluegreen, Le Tire Bouchon, Le Grand Bleu and La Rhumerie - Cap Esterel.

Presso Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome è disponibile personale multilingue?

I membri dello staff di Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome parlano fluentemente inglese and francese.

Cosa offre Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome agli ospiti che viaggiano con bambini?

La struttura include un'area giochi adatta ai bambini.

Quanto dista Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome dall'aeroporto più vicino?

La distanza tra Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome e Aeroporto di Cannes Mandelieu è di circa 27 km.

Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.1 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome dispone di una piscina?

Una piscina all'aperto stagionale è disponibile per gli ospiti presso Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Apartment Le Belvédère - R0 145 by Interhome?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come La Cathédrale Saint-léonce (9.4 km), Belvedère (150 m), Menhir des Veyssières (3.6 km) and Église Saint-Pierre (6.8 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!